Студенты подарили праздник ученикам инклюзивных классов

Студенты подарили праздник ученикам инклюзивных классов

Филиал Кафедры педагогики и психологии Alikhan Bokeikhan University продолжает успешно функционировать в средней общеобразовательной школе с пришкольным интернатом №42 г.Семей. Здесь согласно утвержденного плана работы филиала профессорско-преподавательский состав и обучающиеся кафедры проводят различную работу, направленную психолого-педагогическую поддержку и сопровождение детей с особыми потребностями, обучающимися в инклюзивных классах, родителями детей, а также учебно-методическую работу с учителями школы.

Так, 30 апреля, в преддверии праздника – Дня единство народа Казахстана, студенты Кафедры педагогики и психологии организовали для учащихся начальных инклюзивных классов праздничное мероприятие. Обучающиеся 1 и 2 курсов образовательных программ «Дошкольное обучение и воспитание», «Педагогика и методика начального обучения» и «Педагогика и психология» под руководством старшего преподавателя кафедры Карипбаевой Ш.Т. организовали для учащихся постановку в формате кукольного театра «Девочка и три медведя».

Цель постановки – развитие мышления и творческой фантазии у учащихся, воспитание чувства эстетики, привитие гуманизма и нравственных качеств.

Дети с восторгом приняли постановку, по окончании которого студенты также провели интерактивные игры с учащимися.

По окончании мероприятия, присутствовавшие на постановке заведующая Кафедрой педагогики и психологии Нургуль Султанова и учителя школы поблагодарили студентов за организацию незабываемого праздничного мероприятия для учеников.